Нужно ли подавать на алименты, если муж находится на СВО? Информация о его доходах будет запрашиваться или нужно предоставить справку в мировом суде?

• г. Махачкала

Муж работает военным, сейчас находится на СВО. Хочу подать на алименты. Мне судебный приказ в мировой суд подавать? Там не попросят справку о его доходах? Или они сами запрашивают эту информацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

При вынесении судебного приказа вас не обязывают предоставлять справку о доходах должника. Вам вынесут судебный приказ о взыскании в долях со всех видов заработка или иного дохода и вы предъявите его на исполнение. При подаче заявлении о вынесении приказа вам следует представить подтверждение того, что дети (ребенок) проживают с вами.

Да, в суд обращайтесь с заявлением о вынесении судебного приказа.

Добрый день!

Надо обращаться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.