Проблемы с получением пособия по безработице - как объяснить ситуацию и разобраться с пенсионным фондом?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: моя девушка не может получать пособие по безработице, так как у неё прошлый доход, когда она работала был большой, поэтому сейчас ей не могут это выплачивать. Она сейчас с двухгодовалом ребёнком. Ей не выплачивают пособие, она не может даже купить покушать ребёнку. Как можно объяснить ситуацию, халатность даже можно сказать, пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для признание вашей девушки безработной и начисления пособия по безработице, ей нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Пенсионный фонд данными вопросами не занимается.