Не пускают в реанимацию

• г. Москва

8 месяцев назад умерла мама (онкология). Поступила 01.11.22 в терапевтическое отделение в состоянии средней тяжести, 2.11.22 по истории болезни состояние стало тяжелым (посещения запрещали), в обед 02.11 была переведена в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Информацию о переводе мне (дочери) не сообщили, в реанимацию не пускали, ссылаясь на ограничения в городе (СПб 2.11.22-06.11.22)

О смерти сообщили через 10,5 часов.

Возможно ли привлечь к ответственности главврача больницы и взыскать моральный ущерб за то, что не дали проститься с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Соболезную. Но не взыщете. В реанимацию не пускают. Режим операционного блока действует. К тому же, мама была уже без сознания, видимо, на ИВЛ. Если ошибок никаких врачебных нет, то нет оснований для обращения в суд.