Если ее требования будут удовлетворены, то какая доля будет удерживаться из дохода?

• г. Киров

Мой гражданский муж платит алименты на 1 го ребенка 25%, кроме того платит ипотеку за квартиру, собственниками которой являются он и бывшая жена, и помогает маме-пенсионерке. Чтобы снизить сумму алиментов на ребенка, его мать подала заявление в суд на алименты в твердой сумме. Если ее требования будут удовлетворены, то какая доля будет удерживаться из дохода?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

если в суд обратиться с иском о снижении алиментов на ребенка, то суд может снизить.

здраствуйте, сейчас алименты не в процентном отношении, а в долевом, значит у вас будет не 1/4, а 1/6, но это так же спорный вопрос, для более детальной консультации обратитесь очно.