Аннулируется ли дело, если суд по лишению прав не назначается в течение 3 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

У меня забрали права при наезде на сплошную при обгоне (Правонарушение произошло в Краснодарском крае, а суд изначально назначен в г. Буденновске по месту прописки, затем перенесен в Ростов-на-Дону, где живу и работаю). Суд еще не назначен, а срок действия временного удостоверения уже истек. Имеет ли место тот факт, что дело может аннулировано, если суд так и не состоится в течение 3 мес.?

Ответы на вопрос (1):

В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица СРОК ДАВНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ к административной ответственности ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.