Подача частной жалобы по обжалованию определения мирового суда о выдаче дубликата исполнительного листа - аргументы, способы подачи и процедура

• г. Светлоград

Как подать частную жалобу для обжалования определения мирового суда о выдаче дубликата исполнительного листа, какие аргументы привести и можно ли ее только через почту подавать, нужно от руки писать или печатать и сканировать подписанную как через гас правосудие?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба подается а соответсвии с правилами ст.ст.332,333 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это работа юриста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Лера!

Для того, чтобы точно ответить, что указывать в частной жалобе необходимо ознакомиться с материалами дела, а именно, когда взыскателем было подано заявление о выдаче дубликата исполнительного документа (судебного приказа), был ли судебный приказ получен взыскателем, куда был направлен исполнительный лист, при каких обстоятельствах и кем был утерян исполнительный документ, какими документами заявитель подтверждал факт утраты исполнительного листа. Содержат ли материалы дела относимые, допустимые и достоверные доказательства, подтверждающие факт утраты подлинника судебного приказа взыскателем, либо банком, судебными приставами, иной кредитной организацией, в которую взыскатель мог непосредственно направить судебный приказ.

При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату, именно поэтому необходимо ознакомится с материалами дела и внимательно их изучить, чтобы в частной жалобе привести доводы со ссылками на нормы права, свидетельствующие о незаконности принятого решения, возможно указать не принятые во внимание судом доказательства или их неправильную оценку, нарушенные процессуальные нормы, не учтенные при вынесении решения нормы права.

Согласно статье 332 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации частная жалоба, может быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В случае пропуска срока подачи частной жалобы Вам необходимо первоначально подать заявление о восстановлении пропущенного срока, к которому приложить частную жалобу.

Относительно подачи жалобы сообщаю, что документы могут быть составлены от руки, либо с помощью технических средств. Однако принимая во внимание, что суд после получения частной жалобы, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, приложенных к ней документов, Вам необходимо приложить к частной жалобе копии жалобы с приложениями соответствующее количеству лиц, участвующих в деле.

Жалоба может быть подана в суд на бумажном носителе или в электронном виде через личный кабинет пользователя портала ГАС «Правосудие"». Также Вы можете направить жалобу по почте ценным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование определения суда о выдаче дублеката исполнительного листа.

Как правильно написать частную жалобу на определение суда о выдаче дубликата исполнительного листа по кредиту. Если не вышел срок исковой давности.

Помогите пожалуйста как составить Частную жалобу

на определение суда общей юрисдикции о выдаче

дубликата исполнительного листа. Истец-должник банку, ответчик-представитель банка.

Нужно ли мне обязательно присутствовать на судебном заседании по вопросу о выдаче дубликата исполнительного листа, зависит ли решение суда от моего присутствия?

Сегодня мне пришло письмо от мировых судей, определение о выдаче дубликата исполнительного листа. Заявитель обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата так как согласно справке суд. пристава, документ был возвращен взыскателю на основании п.1 ст.46 ФЗ по почте, но дкумент не дошел до адресата. Дата исплниельного листа 24,04,2012, дубликат выдан 02,102014, письмо из суда пришло 28,10,2014. Вопрос-может ли заявитель заново обратится к приставам если они уже окончили исполнительное производство и как мне в данный момент поступить если я даже не знал об этом исполнительном листе до сегодняшнего момента?

Нужно ли оплачивать госпошлину нпри подачи частной жалобы на определение мирового суда? Если да то сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче заявления в арбитражный суд о выдаче дубликата исполнительного листа?

(утерян по вине почты) и каков размер.

Укажите нормативно-правовой акт, регулирующий данный вопрос.

С уважением, Сергей Робертович.

В 2016 году был суд по кредиту в пользу банка, в июне 2019 банк переуступил права коллекторам, в апреле 2020 суд передал все права коллекторскому агенству, но исп лист утрачен. Теперь коллекторы просят дубликат исп листа. Могу ли я отказать в суде в его выдаче?

Могу ли я написать в заявлении о выдаче дубликата исполнительного листа прошении о направлении дубликата в службу судебных приставов?

Как написать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа и при этом, чтобы не анулировалась задолженность по алиментам?

) Помогите, пожалуйста, в правильном написания заявления в суд о выдаче дубликата исполнительного листа на алименты детей. С уважением, Альбина. Благодарю.

Ответчик подал заявление о рассрочке исполнения решения суда. Суд отказал. Подача частной жалобы на определение суда увеличивает срок подачи апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение