Как поступить после отмены судебного приказа в 2022 году и повторной подачи через год при изменении места прописки судебного участка?

• г. Нижний Новгород

Отменила в 2022 году судебный приказ.

Спустя год они снова подали, как действовать дальше?

Изначально была другая прописка судебный участок 4

Сейчас они сделали по месту прописки 7

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражения на иск.

Здравствуйте, Мария.

Снова подали, судебный приказ или исковое заявление?

Если приказ, то снова отменяйте, если иск, то пишите отзыв или возражение на исковое заявление

Здравствуйте!

Они обратились с заявлением о выдаче судебного приказа или иском?

Здравствуйте

Вам нужно подготовить возражения на исковые требования истца.

Если же кредитор обратился снова за судебным приказом, просто отмените его снова.

Добрый день!

Вам снова надо отменять судебный приказ.

Если же кредитор подал иск, то подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.