Проблемы с микрозаймами - Банкротство и пришедшие заявления – как опасно и что означает для долгов?

• г. Оренбург

Набрала микрозаймов, оплачивала одни другими, плюс на житье, в итоге затянуло и платить не могу, помимо всего этого у меня был кредит, я пожала на банкротство, сейчас юристы собирают пакет документов чтоб подать в суд. Но тут на днях звонил участковый по адресу регистрации и сообщил что на меня пришло заявление с микрофинансовой организации, написала с ним по телефону объяснительную, потом вчера ещё прислал заявление и это уже 3. Скажите пожалуйста, как опасно все это? И если у меня начинается процедура банкротство, долги все спишут?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если вас признают виновной по статье мошенничество, то банкротство вы пройти не сможете.

Если при оформлении займа вы указали свои данные не верно, то грозит ст. мошенничество.

Так это же решает суд!? Участковый отправил отказ адресату

Если отказ направлен в возбуждении уголовного дела, то тогда можете проходить банкротство.

Здравствуйте

Вполне могут и возбудить уголовное дело. Но чтобы точно сказать нужно понимать какие документы вы направляли, когда брали займы.

Кредиты могут не списать, если уголовное дело будет возбуждено и приговор суда состоится раньше завершения банкротства.

Если в возбуждении уголовного дела отказано, то переживать не стоит.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Здравствуйте. Никак, этот просто психологическое давление.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.