Как избавиться от долгов - опасность быть признанным банкротом, если в анкетах было указано неправильное количество детей

• г. Москва

Попал в глуплю ситуацию, набрал кредитов и займов, в анкетах подавал что один ребёнок как в паспорте указанно, хочу подать на банкротство, не сочтут ли меня обивщиком?

Ответы на вопрос (6):

Мошенничество (ст. 159 УК РФ). Если вы подавали недостоверные сведения о себе: о заработке, количестве иждивенцев и другие данные, не имели цели отдавать кредиты (и не вносили платежи изначально), то ваши действия могут признать мошенничеством. Но для этого нужно, чтобы кто-то написал на вас заявление.

В зависимости от обстоятельств могут быть усмотрены признаки преднамеренного банкротства.

Можно усмотреть мошенничество.

Не сочтут... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Важны иные факторы:

наличие платежей по кредитам;

настоящие или фиктивные доходы в анкете;

на что тратились средства.

Здравствуйте

Обивщиком точно не сочтут.

Наличие детей никак не влияет на банкротство.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru