Рассмотрение предложения об увольнении требует резолюции начальника отдела - необходимо ли проставить резолюцию, если письмо отправлено постой?

• г. Симферополь

Направила рапорт об увольнении письмом заказным уведомлением на начальника управления с которым заключался контракт, но прислали ответ, что необходимо получить резолюцию начальника отдела, который ниже по должности чем начальник управления, надо ли проставлять резолюцию, если я направляла это письмо постой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, вы направили заявления почтой на имя начальника, он обязан его рассмотреть и вынести решение

Спасибо, а на что можно сослаться, что резолюция не нужна?

Зачем вам на что о ссылаться? Заявление об увольнении по собственному желанию носит уведомительный характер и подаётся миниму за две недели до увольнения. Ваше дело заявление подать работодателю, а все остальные действия вас не касаются, это сугубо проблемы работодателя. И нести ответственность будет именно он в случае не увольнения в срок и т.д.

С даты получения работодателем уведомления вы работаете или на больничном находитесь 14 дней календарных. Никакой резолюции вам не нужно, это выдумки.