Как заключить договор социального найма и приватизировать квартиру до 1 марта 2013 года, особенности для сирот.

• г. Москва

Пожайлуста подскажите, как мне заключить договор социального найма, чтобы в последующем успеть приватизировать квартиру до 1 марта 2013 года?

У меня на руках уже второй срок подряд по 5 лет (тоесть в следующем году уже будет 10 лет) договор безвозмездного пользования. Второй срок которого заканчивается в июне 2013 года.

Я сирота. И мне сложно одному в этом разобраться. Подскажите пожайлуста в каком направлении мне двигаться?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, в г. Москве действует постановление Правительства Москвы

№ 128-ПП от 3 апреля 2012 года, согласно которому

"6.6. После принятия Городской межведомственной комиссией по

решению жилищных вопросов детей-сирот и детей, оставшихся без по-

печения родителей, лиц из их числа решений о заключении на новый

срок или расторжении договоров безвозмездного пользования жилыми

помещениями Департамент жилищной политики и жилищного фонда города

Москвы в течение 45 дней осуществляет либо заключение указанных

договоров на новый срок, либо их расторжение и заключение догово-

ров социального найма жилого помещения.".

Следовательно, обратитесь с заявлением в Городскую межведомственную комиссию по решению жилищных вопросов детей-сирот и Департамет жилполитики и жилфонда г. Москвы с заявлением заключения с Вами договора соцнайма