Вопросы о приватизации для граждан России, имеющих долю в квартире в Украине
50₽ VIP

• г. Москва

Вот такое дело: Я гражданка России с 2005 года (до этого была гражданкой Украины). В 2002 году участвовала в бесплатной приватизации (в Украине), до сих пор имею долю в (Украинской) квартире. Могу ли я принять участие в приватизации на территории России. Департамент (пока) заочно отказывает, так как я уже участвовала в беспл. Приватизации на Украине, будучи гражданкой Украины. Вопросы:

1).Могу ли я принять участие в приватизации в России?

2).Правомерны ли действия департамента?

3).Есть ли надежда выиграть в суде (если начать судиться) беспл. Приватизацию в России?

Ответы на вопрос (2):

Устный отказ-это не отказ. Собирайте документы, и в числе прочего, приложите документ о вступлении с гражданство. Если будет письменный отказ, да можно будет обжаловать его в суде. Надежда выиграть всегда есть. Обращайтесь.

Закон РФ"О приватизации жилого фонда в РФ" запрещает повторное участие в приватизации только гражданам РФ и жилья на террритории. Рф,Все остальные препятствия - самодеятельность чиновников.