Если я получала определенную сумму денег от родителей. Можно ли доказать что они личные деньги при разделе имущества?

• г. Нижний Новгород

Если я получала определенную сумму денег от родителей. Можно ли доказать что они личные деньги при разделе имущества?

Ответы на вопрос (10):

Можно доказать, если есть документы: расписка в получении денег как дар или договор дарения денег, или перевод банковский. Если ничего нет, то доказать практически нереально.

Перевод на карту будет считаться доказательством?

Здравствуйте. Можете предоставлять любые доказательства-суд оценит

Можно ли предоставить расписку в получении денег от родственника, но она не заверена нотариально?

Перевод родителем на карту подтверждает принадлежность денежных средств одному из супругов, в связи с чем, разделу они не подлежат.

Нужно ли составлять расписку в получении денег от родителей, если это наличные денежные средства?

Добрый день!

Все можно.

Можно доказать, если в банк внесли от имени своего родители или перевели со счета своего на Ваш.

ДАли наличкой?

Нет, не получится доказать..

Наличкой дали даже с распиской не получиться доказать?

Выписка по счету докажет сам факт перевода денег.