How to handle a work resignation when summoned for compulsory military service - A dilemma faced by the son as the military enlistment date approaches

• г. Иркутск

По повестке стоит число явиться в военкомат на срочную службу, сын работает и собрался увольняться перед уходом в армию. Позвонили из военкомата, прийти для изменени отправки, как быть с увольнением.

Ответы на вопрос (4):

По звонку никуда приходить не нужно.

Должна быть повестка.

Ирина, как придет повестка. - так и примете решение. А без повестки не суетитесь. Удачи. Будьте здоровы.

1. Нужно явиться в военный комиссариат для изменения даты отправки.

2. Увольняться с работы не нужно, в случае призыва на срочную службу трудовой договор прекращается независимо от воли его сторон по п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ.

Удачи.

Добрый день!

Подождать.