Назначили принудительные работы в исправительной учреждении. Куда пришлют предписание если нет прописки?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 393 УПК РФ, обращение к исполнению приговора, определения, постановления суда возлагается на суд, рассматривавший уголовное дело в первой инстанции, который в течение 3 суток со дня вступления приговора в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной инстанции должен обратить его к исполнению.

Приговор будет приводится в исполнение по следующей схеме. Копия приговора в отношении лица, осужденных к принудительным работам, находящихся к моменту вступления приговора в законную силу на свободе направляется судом для исполнения в территориальный орган уголовно-исполнительной системы по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения непосредственно либо через учреждение, исполняющее наказание. При этом, и здесь прошу обратить особое внимание, у осужденного отбирается соответствующая подписка установленной формы с обязательством самостоятельно явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы для получения предписания о самостоятельном следовании в соответствующий территориальный орган уголовно-исполнительной системы (ст. 60.1, 60.2 УИК РФ). Осужденный может даже не обратить своего внимания либо забыть что он подписал такую расписку и у него есть соответствующие обязательства, что чревато определенной ответственностью.

В любом случае все документы будут присылаться по месту жительства, указанному в приговоре, не зависимо от наличия либо отсутствия регистрации по указанному адресу. Если в приговоре не указаны ни место регистрации, ни место фактического жительства осужденного, его исполнением будет заниматься уголовно-исполнительная инспекция по месту нахождения соответствующего суда.

Рекомендую самостоятельно, не дожидаясь начала розыскных мероприятий, самостоятельно обратиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы по месту жительства, указанному в приговоре, а если таковой в приговоре - не указан, по месту нахождения суда, вынесшего приговор.

Я нахожусь в сочи в центральном районе, прописки нет. Суд аппеляционный был сегодня, в течении какого времени в фсин поступит решение суда? Через какое время мне обратиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы по месту жительства?