Непредвиденные последствия - Меня поймали с 40 литрами бензина на АЗС и грозят уголовным делом

• г. Москва

Я был пойман на АЗС начальником колонны с 40 литрами бензина. Бензин у меня там же конфисковали и теперь грозят возбуждением дела. Сумма ущерба около 1800 р. Это было сэкономленное топливо и чтобы не было расхождений в пробеге и расходе топлива, я залил его в канистры. Мне сказали чтобы уволился по-тихому по собственному желанию. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Дело возможно возбудить при сумме от 2500 рублей. Но вам лучше уйти работать вам не дадут. И трудовую испортят.

Леонид, если у вас не было умысла на хищение топлива, с учетом его стоимости, оснований для возбуждения уголовного дела нет, можете продолжать работать.

Здравствуйте

Мелкое хищение налицо

часть 2 ст.7.27 КоАП РФ

могут уволить по статье

Если у вас не было умысла на хищение топлива, с учетом его стоимости, оснований для возбуждения уголовного дела нет