Невыступивший на очередь до 23 лет - надежда на восстановление прав и попадание в список.

• г. Омск

К сожалению, я не встал на очередь до 23 лет. Органы опеки не удосужились рассказать о моих правах. Узнал о том, что у меня была такая возможность, когда мне было далеко за 23. Сейчас мне 31. Обратился в суд с просьбой восстановить меня в правах и включить в список на очередь. Суд первой инстанции отказал мне. Подал апелляцию. Есть ли вообще шансы?

Ответы на вопрос (2):

Нет шансов.

Вы выросли, и повернуть время вспять невозможно. То, что...органы опеки не удосужились рассказать о моих правах... - не является существенным обстоятельством для восстановления пропущенного срока обращения. Ваша апелляция обречена на отказ.