Что произойдет с земельным участком и недостроенным домом после развода, если бывшая супруга не подаст иск на раздел имущества?

• г. Москва

Мой брат недавно развелся. На его имя во время брака был приобретен земельныйучасток, на котором начато строительство дома. Брат проживает во времянке, от дельно от супруги. Бывшая жена - в квартире. Если в течении 3 лет бывшая супруга не подаст иск на раздел участка и недостроенного дома,

то будет ли по истечении этого срока участок и недостроенный дом принадлежать только бывшему мужу. Бывшая супруга приезжает за урожаем сада.

Ответы на вопрос (1):

Если она пользуется и может доказать, то суд не сможет применить срок давности, так как он не начнет течь.