Можно ли попросить направление на анализы и провести их в частной независимой клинике при продлении прав врачом-наркологом?

• г. Москва

При продлении прав врач нарколог «предложил» сдать анализы, по причине красноты глаз. Мной был дан отказ. Назначил повторный приём. Могу ли я при таком предложении попросить выдать направление на анализы и сдать их в частной независимой клинике? Мне их подставные анализы не хочется получать

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обследование у врача-нарколога при продлении прав проводят только в государственных или муниципальных медицинских организациях по месту жительства либо пребывания.

Направления в частные клиники для сдачи анализов наркологи не выдают.