Какое наказания меня ожидает попался в состояний алкагольного опьянения будучи мобилизован?

• г. Белгород

Какое наказания меня ожидает попался в состояний алкагольного опьянения будучи мобилизован?

Ответы на вопрос (1):

За появление в бщественном месте в нетрезвом виде, оскорбляющем человеческое достинство и общественную нравственность предусмотрена административная ответственность по ст.20.21.КоАП РФ.

Но военнослужащие в соответствии со ст.2.5 КоАП РФ к административной ответственности по данной статье не могут быть привлечены, а-несут дисциплинарную ответственность. (независимо от того-в отпуске или не в отпуске) если будет установлен факт совершения военнослужащим мелкого хулиганства (ст.20.1 КоАП РФ), то военнослужащие также к административной ответственности не привлекаются, а несут дисциплинарную ответственность

виды дисц. Взысканий определены в ст.28.4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»-

выговор;

строгий выговор;

лишение нагрудного знака отличника;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

снижение в воинской должности;

снижение в воинском звании на одну ступень;

снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

отчисление из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;

дисциплинарный арест.