Права учеников и возможность перемещения учителя между классами

• г. Киров

Могут ли забрать учителя от класса без веских причин и отдать другому? Не нарушаются ли права учеников? Есть ли какая то статья чтобы учитель остался в прежнем классе?

Ответы на вопрос (1):

Если внутренними документами школы обязательность учета мнения учеников (родителей) для принятия такого кадрового решения не прописана - могут забрать. Школа обязана учить и воспитывать, а не предоставлять определенных лиц, которые будут этим заниматься.