Какие разрешения и документы необходимо иметь несовершеннолетней гражданке Украины для поездки через Крымский мост в Россию?

• г. Симферополь

Совершеннолетний парень гражданство РФ и несовершеннолетняя девушка гражданство Украина хотят выехать из Крыма, через Крымский мост на метерик в гости. Какие разрешения и документы необходимо иметь девушке?

Ответы на вопрос (2):

Гражданке Украины никаких документов иметь не нужно (кроме паспорта). Поездка через Крымский мост считается по российскому законодательству поездкой по территории России.

По украинскому законодательству, пересечение Крымского моста уголовно наказуемо.