Права на удостоверение боевых действий для тех, кто проходил срочную службу в Дагестане, Чечне и Ингушетии в период с августа 2000 по ноябрь 2001

• г. Санкт-Петербург

Я проходил срочную службу с августа 2000 по ноябрь 2001, Дагестан, Чечня, Ингушетия, имею ли я права на удостоверение боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При увольнении со службы, военнослужащим, принимавшим участие в боевых действиях, делается соответствующая запись в военном билете и выдаётся справка о фактических днях участия в БД. На основании этих документов, по заявлению гражданина выдаётся удостоверение ветерана боевых действий. В принципе, Вы можете обратиться в воинскую часть с запросом и Вам ответят, принимали Вы участие в боевых действиях или нет. Просто в разные периоды времени действовали разные руководящие документы.