Какими способами можно взыскать моральный вред после смерти общего ребенка, совершенной сожителем бывшей жены, который отбывает наказание, и привлечения к ответственности сотрудника опеки?

• г. Новосибирск

Сожитель моей бывшей жены убил нашего общего ребенка сейчас отбывает наказание, так же привлекли сотрудника опеки по халатности за недостаточную профилактику. С кого я могу взыскать моральный вред?

Ответы на вопрос (6):

Моральный вред можете взыскать с убийцы, подав соответствующее исковое заявление в суд

С сожителя бывшей супруги - убийцы можете взыскать в судебном порядке моральный вред, в рамках уголовного дела можете заявить иск, если вы признаны потерпевшим.

А если с него взять нечего, можно ли с сотрудника попробовать?

Нет, подобный иск не имеет перспектив.

Нет. Только с убийцы.

Здравствуйте. Взыскивайте с виновного лица