Как оспорить предъявление большой суммы компенсации сыну, который вступил в наследство комнаты в коммунальной квартире, но не проживал в ней?

• г. Мурманск

Как поступить сыну если он вступил в наследство комнаты в коммунальной квартире в ноябре 2019 г, а соседи затопили нижнюю квартиру в сентябре 2019. Ему предъявили большую сумму компенсации. Он в этой комнате не проживалю Можно ли это оспорить

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Здравствуйте. Даже если не проживал собственник отвечает за свое имущество. Необходимо готовить свои возражения на претензии

Не истекли ли сроки исковой давности в Вашем деле?

Можно. Нужно доказывать в суде, что не проживал и не является причинителем ущерба.-ст. 1064 ГК РФ, ст. 55, 56 ГПК РФ. Кроме того, уже прошел срок Исковой давности, ст. 199 ГК РФ.