Может ли разовая продажа на Авито пенсионером лишить его доплаты к пенсии до среднемосковского уровня?

• г. Москва

Может ли разовая продажа на Авито пенсионером лишить его доплаты к пенсии до среднемосковского уровня?

Ответы на вопрос (8):

Нет

Спасибо. Просто в сети встречались сообщения, что пенсионера, написавшего пару статей в местную многотиражку, лишили подобной доплаты. И с моего знакомого, 45+, неработающего, получающего 1200 руб по уходу за лежачей мамой, сняли доплату за 2 дня участия в массовке на съемках. Поэтому - будем надеяться, что вы окажетесь правы.

Все зависит от того, будут ли переданы сведения в СФР об этом или нет. Если сведения будут переданы, значит пенсионера посчитают работающим, пока он не докажет обратное.

Спасибо. Естественно, в СФР они не попадут при расчете наличными. А если оплата упадет на карту - тут уже сложнее. Получается, что надо ограничивать круг покупателей теми, кто может приехать и оплатить наличными)))

Нет, так как речь идет о единовременном доходе. Граждане вправе реализовывать свои гражданские права и обязанности. Она собственник, соответственно вправе владеть пользоваться и распоряжаться, принадлежащим ей имуществом, как собственник. К периодическим платежам, пенсии и к дополнительным выплатам, это не имеет никакого отношения. Если бы увеличился ежемесячный доход, на работу, например устроилась, договор ренты заключила, тогда это могло бы повлиять на решение вопроса по выплатам. А так, я полагаю, что никак это не повлияет.

Здравствуйте. Нет не сможет

Все зависит от того, будут ли переданы сведения в СФР об этом или нет. Если сведения будут переданы, значит пенсионера посчитают работающим, пока он не докажет обратное.

Уважаемый юрист Тарханова П.Д.! Как Вам удалось за 5 минут переместиться из Ростова-на-Дону в Ижевск? Ну, копируете чужой ответ, так хоть при сохранении суть текст поменяйте!