Возможна ли покупка охотничьего ружья после признания виновным в административном правонарушении?

• г. Фершампенуаз

Можно купить охотничье ружье, если 21, 06 22 был признан виновным в совершении к административного правонарушения, по статья 20.1. часть 1.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

В данном конкретном случае, состав административного правонарушения, по ч.1 ст.20.1, либо по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, предусматривающий административный арест в качестве одного из видов административного наказания, следовательно лишат, даже если арест не назначался.

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации,

привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный АРЕСТ в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Учитывая, что срок истёк возможно.

Удачи