При этом фактический доход составляет не более 20 тр в месяц.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: мой молодой человек стал виновником ДТП, суд присудил выплатить истцу 305 т.р. Таким образом за вычетом 120 т. р., которые выплачивает страховая, он должен возместить истцу разницу в 185 т.р. У него нет никакого имущества, и он ИП. при этом фактический доход составляет не более 20 тр в месяц. Вопрос: можем ли мы получить рассрочку платежа? На какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Анна в вашем случае был ущерб только имуществу? Если был еще вред здоровью то страховая выплата еще 160 тыс.руб.

По факту рассрочки либо заключайте соглашение о каких-то ежемесячных выплатах, либо пускай та сторона идет к судебным приставам а они в свою очередь будут удерживать со всех доходов вашего молодого человека не более 50 % в соответствии с законом об исполнительном производстве. Так что если у него доход 20 тыс то удерживать могут не более 10 тыс.

Здравствуйте.

Можете договориться со взыскателем и заключить мировое соглашение, в котором определить порядок оплаты.