Как поступить в российский колледж осенью без СНИЛС и Полиса, если я гражданин Беларуси

• г. Москва

Я гражданин Беларусии. Летом переезжаю в Россию и хочу там поступать в колледж. Какие документы мне нужно подать в колледж? Так как того же СНИЛСА и Полиса у меня нет. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужен обязательно паспорт республики Беларусь, и нужно сделать регистрацию по месту пребывания, виза не нужна т.к. между РФ и Белоруссией безвизовый режим. Страховой полис желательно сделать российской страховой компании, лучше АльфаСтрахование. Ну и конечно же нужны, документы об образовании и ваши грамоты со школы.