Работодатель нарушил Трудовой кодекс при увольнении по статье прогулы - что делать и как подать в суд?

• г. Козельск

Работодатель уволил по статье прогулы. Не согласен, в связи с нарушением им Трудового кодекса. Не были взяты с меня объяснения и никаких запросов не получал. И работодатель менял приказ об увольнении два раза. Первая просьба была подписать документы задним числом и уволиться по соглашению. Заявление на увольнение по соглашению сторон мною было написано, отправлено, но работодателем даже не принято к регистрации. После этого получил приказ об увольнении по статье Прогул. Хочу подать заявление в суд на данную компанию.

Ответы на вопрос (5):

Есть у вас такое право.

Это ваше право-обратиться в суд с соответствующим иском. Но в чем заключается ваш вопрос?

Имеете право обратиться в суд.

Подавайте в суд

Основание ст

391,392 ТК РФ

Добрый день! Действительно, усматриваются нарушения трудового законодательства (по крайней мере в части изменения приказа об увольнении и отсутствия запроса объяснений). Можно подать исковое заявление против работодателя и взыскать заработную плату за время вынужденного прогула, причиненного незаконным увольнением