Мне 62 года. Машинист баш. кранов. С какого возраста можно на пенсию? Инвалидность 3 гр.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Рассчитывается индивидуально. Можете зайти на официальный сайт СФР (ранее ПФР) и, авторизовавшись в личном кабинете с учётной записью на госуслугах полной, подать заявку на получение информации стажа и ИПК для просмотра сведений. Как только появится возможность выйти на пенсию СФР Вас в личном кабинете уведомит.

Ответ отключен модератором

Для досрочной пенсии льготный стаж должен быть подтвержден, а страховой стаж должен составлять не менее 25 лет (муж.) и 20 лет (жен).

С учетом этого сообщите, есть ли у вас подтвержденный льготный стаж, по какой статье закона он подтвержден и сколько лет такого стажа.

www.9111.ru

Здравствуйте. Инвалидность по общему заболеванию или в результате несчастного случая на производстве?