Семейные проблемы - Оскорбления и угрозы со стороны инвалидного отца вызывают страх и беспокойство

• г. Тбилиси

Пишу по семейно проблеме живу с отцом бабушкой и дедушкой долгое время после развода моих родителей отец стал оскорблять просто так и летать в илюзиях сам он человек инвалид руки ноги не работают долгое время у нас с ним могли быть соры что он меня мог оскорблять матом но как мне исполнилось 18 лет стал угрожать убиством или говорить что приедут друзья и сегодня произошел очередной скандал в котором опять я во всем виноват и оскорблял матными словами и сказал то что выселит меня через несколько дней из дома что придут его друзья изабьют будут угрожать или изнасилуют меня мне щас страшно незнаю что делать как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Надо подать заявление в полицию - об угрозах убийством, изнасиловании;

обычно когда правоохранительные органы вмешиваются и начинают проверки, то "нарушители" прекращают свои действия;

Вам уже 18 лет, вы - взрослый человек. Найдите работу, снимите квартиру или комнату, и живите самостоятельно. Вы уже не ребенок.