Может ли суд бесконечно долго продавать земельный участок при банкротстве? Если земли 3 сотки и покупателей ни как не найдут?

• г. Воронеж

Может ли суд бесконечно долго продавать земельный участок при банкротстве? Если земли 3 сотки и покупателей ни как не найдут?

Ответы на вопрос (6):

Реализация имущества длится 4–6 месяцев. Но может неоднократно продлеваться судом.

Добрый вечер, к сожалению да, бесконечно не будет, но долго может очень переносится

Процедуры банкротства при наличии имущества и его реализации всегда по времени длятся дольше процедур банкротства без имущества и могут затянуться (при проведении торгов чаще всего длительность процедуры составляет от года и дольше, так как требуется выполнить ряд формальностей).

Схематично при отсутствии покупателей реализация выглядит так: торги, повторные торги, публичное предложение, отказ кредитора от принятия нереализованного имущества, передача нереализованного имущества гражданину-должнику.

Публичное предложение в свою очередь состоит из "этапов" по последовательному снижению цены имущества.

На сколько долго будут длиться этапы публичного предложения на понижение цены зависит от условий Положения о порядке реализации имущества гражданина, в котором указан "предел" снижения покупной стоимости имущества.

Поэтому процедура банкротства не будет длиться "вечно", но при отсутствии покупателей может затянуться надолго.

Здравствуйте

Суд не продает земельные участки. Их продает финансовый управляющий.

Реализация неликвидного имущества может занимать до года.

Цена может упасть до 1 копейки.

Если цена будет низкой вам выгоднее самой найти покупателя.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

Бесконечно не может продавать фин. управляющий земельные участки.

Торги могут быть осуществлены до года.

А так надо смотреть Ваше банкротное дело, чтобы сказать, почему долго проходят торги.

Ознакомьтесь со ст. 139 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Торгами занимается финансовый управляющий, а не суд. Торги проходят в три стадии: аукцион, аукцион, открытое предложение - если никто не берет, то предлагают кредиторам и в итоге передаю толжнику.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.