Возможно ли продать половину дома и часть земли, оставив себе остаток владения?

• г. Новосибирск

Я единодичный собственник частного дома и 10 соток земли в черте города, хочу продать полдома или 1/2 долю дома и 4 сотки земли, а 6 соток оставить себе. Возможно такое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Нужно изменять статус дома на многоквартирный, делать отдельный вход, межевание земельного участка на 2 части. Взять отдельный адрес на новое жилое помещение. Зарегистрировать их в Росреестре как отдельные объекты и тогда продавать.