Соседи ниже заявляют, что не имеют детей - мое заявление в полицию могло быть ошибочным

• г. Омск

Я снимаю квартиру второй год в 14 этажном доме. Сама живу на 10 этаже. Стала замечать, что появились новые соседи снизу, слышны крики и побои ребенка лет 7-8. Я не выдержала и обратилась в полицию с заявлением и указала номер квартиры, которая находится под мной. Вчера пришла девушка из этой квартиры, с ней мы ранее незнакомы. И сказала, что она собственник и проживает в этой и у неё детей нет. Возможно я перепутала номера квартир в заявлении. Будет ли это считаться заведомо ложным доносом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Людмила!

Не переживайте.

В данном конкретном Вашем случае, у вас не образует состав события правонарушения, поскольку, Вы вполне могли случайно без умысла перепутать.

Боле того полиция обязаны провести доследственную проверку по заявлению (ст.144 УПК РФ).

Вам ничего не грозит.

Удачи вам!

Здравствуйте. Ничего вам не будет.

Нет, не будет считаться

Нет, и быть не может в этом ничего заведомо ложного. Пусть работники сами устанавливают, соседей с детьми.