Кто имеет право на землю, если окна соседей выходят в чужой огород?

• г. Курган

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у нас дом на две половины. Окна соседей выходят в наш огород. Соседи заявляют что если окна выходят в мой огород то метр земли их. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Это нигде не указано. Граница земельных участков проходит согласно документов межевания. Смотрите правоустанавливающие документы (ст.8.1 ГК РФ) и документы межевания.

Инструкция по межеванию земель" (утв. Роскомземом 08.04.1996)

Удачи Вам.