На сколько мне стало известно бывший муж расписался и удочерил дочь, на данный момент бывший муж попал в тюрьму за наркотики.

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста: я разведена, моему малышу два года, в июле 2012 года я подала на алименты на ребёнка, которые не платит (мой малыш в его паспорте не записан) алименты начисляются со средней заработной платы, как бывший муж нигде не работает и не был нигде прописан, но жил с другой и у них ребёнок. На сколько мне стало известно бывший муж расписался и удочерил дочь, на данный момент бывший муж попал в тюрьму за наркотики. При таких обстоятельствах, я имею ввиду, при удочерении дочери, это может быть причиной, что он не будет мне платить алименты, если он обратиться в суд, так как у него есть ещё маленький ребёнок до года и могут ли его посадить при маленьком ребёнке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Суд Вам не откажет, если в свидетельстве о рождении он вписан. Что касается исполнения решения суда, то тут сложности действительно могут возникнуть.

В свидетельстве о рождении ребёнка, к сожалению отец вписан, и поясните пожалуйста, что значит :исполнения решения суда то тут сложности могут взникнуть?