Зато в квартире проживают лица кавказкой национальности.

• г. Москва

Скажите имеет ли право отец проживать с ребенком в квартире бывшей жены (ребенок прописан бывший муж нет) так как мать не пускает ребенка в квартиру и у ребенка нет даже ключей от нее? зато в квартире проживают лица кавказкой национальности.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отец не имеет права проживать в квартире, если это не установлено судом. Ребенок имеет право. Если нет 14 лет - с мамой. Если место ждительства с отцом, то должен проживать с отцом, сохраняя право пользования в той квратире. На каких основаниях квратира принадлежит супруге не ясно.