Проблема покупных дипломов - Ситуация с деканом вуза вызывает отписки от ряда органов власти

• г. Москва

В вузе работает декан с покупным дипломом кандидата наук и доцента. Вуз знает и не увольняет. Отовсюду отписки.

Минобр, ВАК, прокуратура, Госдума, Фед. агентство по надзору над обр. учр., МВД - отписки.

Что делать?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте, Татьяна. Возможно вы ставите неправильный вопрос перед адресатами и поэтому получаете отписки, а скорее всего они пересылают ваше заявление из органа в орган. Измените существо вопроса. На что по вашему мнению влияет, и какой ущерб государству приносит поддельный диплом доцента и кандидата наук, на протяжении длительного периода времени, исчисляемого годами?

Спасибо

Надо подать грамотную жалобу в прокуратуру.

Это проблема в первую очередь Министерства образования и ВАК. в остальные учреждения и органы можно не обращаться. Сам термин "подкупной диплом кандидата наук" обозначает два варианта: 1. соискатель не писал сам кандидатскую диссертацию и купил её в диссертационном совете-сложный для проверки вариант. 2. соискатель купил диплом кандидата наук в "переходе метро"-этот вариант очень легко проверяется. Ну а диплом доцента можно не покупать, его кандидатам и так дают через 3 года педагогической деятельности. Поэтому скорее всего в этой ситуации 1 вариант с дипломом кандидата наук и диплом доцента полученный официально. Отсюда и отписки.

Есть официальные данные, это это вариант 2. - диссертации нет, автореферата нет, ВАК статей нет ВООБЩЕ. Вуз, где она якобы защищена - официально ответил, что этого тоже там нет. Диплом доцента не ИТАК ДАЮТ, а там есть требования и на него надо соответствовать, подавать документы.

Министерства образования и ВАК - отписки. Пишут, что название диссертации и дата защиты и где и номер приказа о выдаче этого диплома - персональные данные, но это ложь

"Вуз, где она якобы защищена"-так в нём до сих пор есть дисс. Совет на котором якобы была защита диссертации, или он был и его закрыли?

Вуз слили с другим. Но диссертация должна быть в интернете, РГБ и библиотеке. Диссовета этого нет

В минобре у вуза свой человек. Как раз в эту тему. Он все покрывает

Любой диплом можно проверить в Госреестре ФИС ФРДО прежде чем делать такие заявления. Скорее всего те ведомства, куда Вы обращались все проверили. Будет настаивать - возбудят в отношении вас дело по клевете

Писали коллеги. Разные. Всем ответ, что такой диссертации нет. Мне просто рассказали

Диплома кандидата наук там нет

Жалобу в прокуратуру.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Коллеги писали. Отписка

В орган полиции заявление по фальсификации

От МВД отписка