В этой квартире проживает жена моего умершего отца, хотя у нее есть жилье и она зарегистрированна на своей жилплощади.

• г. Москва

В наследство от отца мне досталась 1/6 часть однокомнатной квартиры. В этой квартире проживает жена моего умершего отца, хотя у нее есть жилье и она зарегистрированна на своей жилплощади. Освободить квартиру и решить материальный вопрос с наследниками она не хочет. Как мне можно решить вопрос с моим наследством? Галина.

Ответы на вопрос (1):

Если она также собственница, то имеет право жить там. Если вы собственница, то также вправе жить и пользоваться своей долей, Либо продать ее с соболюдением ст.250 ГК РФ.