Могу ли я по доверенности подать заявление в полицию об угоне машины?

• г. Сибай

У моей знакомой умер сын, который был собственником автомобиля. При его жизни сосед попросил автомобиль в аренду, хотя сам не заплатил ни копейки, уже два года продолжает ездить на машине, оплачивая страховку, сейчас доверенность вроде и не нужна. Мать автомобиль в наследство не оформляла, его при встрече просит вернуть деньги за машину, он только обещает. ПТС находится у матери, в полицию обращаться боится. Могу ли я по доверенности подать заявление в полицию об угоне машины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфия! Собственник умер, в наследство никто не вступил... о какой доверенности идет речь??? мама умершего вообще не вступила в наследство????