Влияет ли отсутствие номера протокола направления на медицинское освидетельствование на прием акта о состоянии опьянения судом?

• г. Томск

Если в Акте мед. осведетельствования на опьянение в п.2 не укзан номер протокола направления на мед освдетельствование, будет ли такой Акт приниматься судом

Ответы на вопрос (1):

Как правило, подобного рода недостатки в суде не рассматриваются как критические и вряд ли это может повлиять на исход дела. Поэтому если задача - уйти от ответственности по ст.12.8 КоАП РФ, то нужно искать что-то более серьезное.