Можно ли уволиться из армии по состоянию здоровья ст 25 в.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А военный служит по призыву или по контракту?

Если по призыву, то его должны признать ограниченно годным к военной службе и по этому основанию досрочно уволить с военной службы по призыву.

Если военный служит по контракту, то возможно ВВК признает его или ограниченно годным к военной службе, или временно не годным к военной службе. В первом случае военный по контракту имеет право на увольнение по состоянию здоровья, в втором случае - нет.