Какие права имеет мать на выселение из дома без доли в собственности и куда обратиться, если нет места для прописки?

• г. Тюмень

Мать хочет выписать меня и моего ребенка (ему год) из своего дома. Ни у меня ни у ребенка долей нет, только прописка. Сможет ли она нас выписать, если я против и нам некуда прописаться

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы фактически не проживаете, то может в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Может призанть утратившим права пользования жилым помещением;

в вашем случае законодатель защищает право собсивенника, котоырый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (может она хочет продать (подарить, сдать в аренду и т.д.) дом, приобрести другое жильи и т.д., а ваша регистрация "отпугивает" покупателей)