Соц выплаты на детей до 17 лет

• г. Барнаул

Получала выплаты на ребенка от 8-17 лет. Прошел год, нужно заново обновлять данные, выплаты прекратились! Сейчас подаю заново но есть одно *но* нет прописки по месту жительства. Прописка РФ есть но она в другой области. Чтобы подать по месту жительства нужна временная регистрация и тут встаёт вопрос: могу ли я сделать временную регистрацию на 3 месяца исключительно для подачи заявления в ПФР или нужна временная от года и больше?! Когда подавала на выплаты предыдущий раз делала на год, сейчас продлить в том же месте нет возможности. Знаю что временная регистрация делается от трёх месяцев до пяти лет. Если сделаю на 3 месяца одобрят мне выплаты или нет?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно сделать регистрацию на 3 мес.

Через Госуслуги подавайте документы по месту регистрации. С 01.01.23 изменились критерии оценки для назначения пособия.

Подала документы месяц назад, отказали так как нет временной регистрации по месту фактического проживания.