Выплачиваются ли социальные пособия ребенку, если отец служит в армии, а у матери зарплата составляет 15 тысяч, проживая в Крыму?

• г. Краснодар

Положены ли на ребенка 4-х лет выплаты социальные, если муж по призыву в армии. У жены зарплата 15 тысячПроживаю в Крыму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. Законом предусмотрено, что выплата пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет. Но Закон Республики Крым «О ежемесячном пособии на ребенка» установил ежемесячные пособия на ребенка, в семьях, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения 500 рублей на ребенка. Прожиточный минимум на душу населения в III квартале 2016 году соствляет 9 696 р.