Выиграла серебряную подвеску в конкурсе, но просят паспортные данные. Что делать?

• г. Ярославль

Добрый вечер) Выиграла в конкурсе серебряную подвеску. Написала им сообщение в группу. Для отправки приза от меня просят почтовый адрес, ну это само собой... Больше всего стало странным, что просят паспортные данные, серия и номер, кем и когда выдан, прописку. Как-то странновато

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Скорее всего это мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста ещё...

Вот что мне прислали на вопрос для чего мои паспортные данные...

Здравствуйте, Яна.

Мы действуем в соответствии с законодательством РФ в части проведения акций.

В соответствии с Правилами проведения акции, опубликованными в конкурсном посте в нашей группе (Подробнее ➤, для получения Приза Победитель Акции обязан предоставить Организатору копию паспорта гражданина РФ (страницы 2-3, а также страницы с отметкой о регистрации по месту жительства), либо копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства. Копии должны быть четкими с читаемыми буквами и цифрами.

Эти документы требуются нам для оформления всех документов по передаче Призы согласно законодательству РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для отправки подвески не нужны ваши данные, похоже на рук мошенников.

Спросить
Пожаловаться

Ничего странного. Обычное мошенничество с банковскими картами.

Спросить
Пожаловаться

Купила серебряную подвеску на бирке и ценнике заявлена длина 40 см. .в реале оказалось 39.. этот размер мне не подходит... могу ли обменять в таком случаи?

Звонят с ак барс банка, вроде владеют всей инфо, просят назвать паспортные данные, до этого онлайн оформляла кредит, но недооформила, знают и эту информацию, называть данные или нет

Я хочу заняться работой на дому, для того чтобы получить комплект для работы у меня просят паспортные данные. Насколько опасно высылать свои данные? Спасибо.

Я решила заказать от компании эйвон 2 набора, но у меня просят паспортные данные (серию, номер, код подразделения, и.т.д)Могу я быть уверенна что мои данные не будут разглашаться, и нигде не будут использованы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участвовала в конкурсе, стала призером, организаторы просят паспортные данные, прописку для бухгалтерии (для списания призов), не опасно ли давать их?

Хочу снять деньги с букмекерской компании leon просят паспортные данные это безопасно?

Здравствуйте. Для работы в интернете просят паспортные данные и адрес проживания. Насколько это опасно?

Здавствуйте.

Просят паспортные данные будто бы для оформления пропуска на завод.

Могут ли эти данные аукнуться в будущем?

Человек задолжал мне некую сумму. Работали вместе, а в итоге он взял деньги за всех с конторы и потерялся. Есть свидетели того как он брал деньги. Можно ли как то его найти? На той работе мы все оставляли паспортные данные свои, как и он тоже, в итоге я получил его паспортные данные, но без прописки. Очень хочу его найти, как это можно сделать?

Расписка.

Добрый день. Была написана расписка о том, что я (ФИО, паспортные данные) обязуюсь вернуть 5 000 000 руб (ФИО, паспортные данные). деньги мне не давали, а отгрузили товаром на эту сумму. Теперь требуют 2-ю оплату и по расписке и по счету как у юр. лица. Что делать?

Работодатель пригласил на собеседование и просит паспортные данные скинуть по смс для оформления пропуска. Безопасно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение