Выиграла серебряную подвеску в конкурсе, но просят паспортные данные. Что делать?

• г. Ярославль

Добрый вечер) Выиграла в конкурсе серебряную подвеску. Написала им сообщение в группу. Для отправки приза от меня просят почтовый адрес, ну это само собой... Больше всего стало странным, что просят паспортные данные, серия и номер, кем и когда выдан, прописку. Как-то странновато

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Скорее всего это мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подскажите пожалуйста ещё...

Вот что мне прислали на вопрос для чего мои паспортные данные...

Здравствуйте, Яна.

Мы действуем в соответствии с законодательством РФ в части проведения акций.

В соответствии с Правилами проведения акции, опубликованными в конкурсном посте в нашей группе (Подробнее ➤, для получения Приза Победитель Акции обязан предоставить Организатору копию паспорта гражданина РФ (страницы 2-3, а также страницы с отметкой о регистрации по месту жительства), либо копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства. Копии должны быть четкими с читаемыми буквами и цифрами.

Эти документы требуются нам для оформления всех документов по передаче Призы согласно законодательству РФ.

Здравствуйте, для отправки подвески не нужны ваши данные, похоже на рук мошенников.

Ничего странного. Обычное мошенничество с банковскими картами.