Когда и как правильно уволиться с вахты, если уже нашел другую работу?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста. Когда я могу уволиться с вахты? Я отработал сейчас только месяц. Остался ещё один и домой. Чтоб с меня ничего не вычли и я должен не был. Когда правильно и как? Я нашёл другую работу.

Ответы на вопрос (3):

Руководстауйтесь ст 80 тк рф.

Нужно видеть ваш трудовой договор, чтобы четко ответить на поставленный вопрос. Но, любая работа с документами, - это платная услуга (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ).

По общему правилу, вы должны заранее письменно предупредить работодателя о намерении уволиться (за 2 недели). См. ст. 80 ТК РФ.

Нужно конечно посмотреть ваш трудовой договор на предмет возможных санкций со стороны работодателя. Но в целом трудовое законодательство не запрещает вам уволиться раньше срока окончания вахты.