Несвоевременный расчет при увольнении по семейным обстоятельствам - как действовать?

• г. Вологда

Работал в компании по трудовому договору (ТК РФ), с 22.10.18 по 31.10.18, уволился по семейным обстоятельствам. Заявление об увольнении было подписано директором 31.10.18, но расчет так и не получил, хотя прошло уже 3 дня.

Как можно получить расчет, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Расчет должен быть произведен в полном объеме в день увольнения. Сейчас Вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру о нарушении ТК РФ Вашим бывшим работодателем.