Образец искового заявления о возмещении морального ущерба - требование компенсации за смерть родственника в ДТП

• г. Саратов

Как написать исковое заявление о возмещении морального ущерба? Отправьте, пожалуйста, образец заявления. Родственник пострадал в ДТП и впоследствии погиб.

Ответы на вопрос (9):

Нет образцов. Иск должен соответствовать требования ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, нет примеров и образцов, так как исковое заявление составляется именно по имеющимся материалам дела и обстоятельства все вписываются. За помощью в составлении док. можете обратиться к любому юристу на данном сайте.

Шаблонов и бланков быть не может.

Кто родственник, близкий, далёкий, какие моральные и нравственные или даже физические страдания вы лично испытали, не те, кто по шаблону, а лично вы,во сколько их вы лично оцениваете и тп.

Вот это и входит в исковое заявление по ст

131,132 ГПК РФ

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Так как вы подходите, можно в здания суда в окно судье крикнуть свои реквизиты.

Ответ отключен модератором

Исковое заявление исключительно делается по Вашим индивидуальным документам и в соответствии с нормами процессуального права статей 131 и 132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Смерть наступила из-за травм, полученных в дтп или по другой причине? Страховое возмещение по ОСАГО родственник получил? Возбуждалось ли уголовное дело или нет?